Выпускники школ в новых регионах смогут получить аттестат без экзаменов - Рособрнадзор

Общество 

Выпускники 9-х и 11-х классов в новых регионах РФ в 2023 году смогут получить аттестат по результатам промежуточных оценок, без экзаменов. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

"Девятиклассники из новых субъектов России в 2023 году получат аттестат по результатам промежуточной аттестации. <…> Участники ГИА-11 (государственной итоговой аттестации для 11-х классов) из новых регионов также смогут в 2022-2023 учебном году получить аттестат по результатам промежуточной аттестации либо по результатам ЕГЭ (единого государственного экзамена), сдавать который они могут по своему желанию", - цитирует пресс-службу ведомства информационное агентство ТАСС.

Отмечается, что девятиклассники из этих регионов также освобождаются от итогового собеседования по русском языку, а одиннадцатиклассники - от сочинения.

Луганская, Донецкая Народные Республики, Запорожская и Херсонская области по итогам референдумов вошли в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции