Выпускники получили исправленные после сбоя в программе аттестаты – Минобразования

Выпускники одной из школ Красного Луча уже получили новые приложения к документу о среднем общем образовании взамен аттестатов с опечатками, которые возникли из-за сбоя в компьютерной программе. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

Так в ведомстве прокомментировали информацию в украинских СМИ о том, что выпускники школ ЛНР получили аттестаты с ошибками, в частности, в приложении к аттестату о среднем общем образовании в перечне предметов "Физическая культура" записана как "Физхическая культура", "География" как "Гоеграфия".

"Министерство образования и науки Луганской Народной Республики информирует о сложившейся ситуации при выдаче аттестатов о среднем общем образовании в государственном бюджетном образовательном учреждении Луганской Народной Республики "Краснолучская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 9". Заполнение аттестатов и приложений выполнялось в компьютерной программе "ИвАттестат"; в процессе заполнения произошел сбой работы программы, что повлекло за собой технические опечатки в названиях предметов "География" и "Физическая культура", - говорится в сообщении.

По вине администрации школы данная техническая ошибка не была своевременно выявлена, что повлекло за собой выдачу документов 11 выпускникам с допущенными техническими опечатками.

"24 июня 2016 года выпускникам данного образовательного учреждения приложения к аттестату о среднем общем образовании установленного образца выданы", - заверили в ведомстве.

"Директор ГБОУ "Краснолучская общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 9" приносит свои извинения выпускникам и их родителям за ошибки, допущенные администрацией школы в документах об образовании", - подчеркнули в Министерстве.

Выбор редакции