Выпускники ЛГПУ получили дипломы ЛНР государственного образца РФ

Общество  Интеграция 

Выпускники Луганского государственного педагогического университета (ЛГПУ) получили дипломы государственного образца Российской Федерации. Об этом сообщили в вузе.

"Дипломы Луганского государственного педагогического университета государственного образца Российской Федерации получили выпускники 2021 года по направлениям подготовки: "Педагогическое образование. Управление образовательными организациями" Института педагогики и психологии, "Организация работы с молодежью. Социальная педагогика" и "История" Института истории, международных отношений и социально-политических наук", - говорится в сообщении.

Ректор университета, депутат Народного Совета ЛНР Жанна Марфина отметила, что наличие у вуза свидетельства о государственной аккредитации РФ "подтверждает высокий уровень подготовки выпускников Луганского государственного педагогического университета и соответствия стандартам системы образования Российской Федерации".

Она добавила, что ЛГПУ ведет подготовку специалистов по образовательным программам, которые соответствуют высоким требованиям как образовательных, так и профессиональных стандартов. В том числе университет обеспечивает учреждения образования всех уровней высококвалифицированными кадрами.

В ЛГПУ рассказали, что, "продолжая путь повышения научно-образовательного уровня и кадрового потенциала, университет впервые в системе образования ЛНР вручит дипломы об окончании аспирантуры и присвоении квалификации "Исследователь. Преподаватель-исследователь" по направлениям подготовки "Образование и педагогические науки", профили подготовки "Общая педагогика, история педагогики и образования" и "Теория и методика профессионального образования"; "Языкознание и литературоведение", профиль подготовки "Русская литература"; "Психологические науки", направление подготовки "Педагогическая психология"; "Экономика", профиль подготовки "Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности)".

"Это событие открывает перспективы для создания научно-исследовательских структур, научно-исследовательских институтов, в которых выпускники аспирантуры-исследователи смогут проводить научные исследования, повышая статус научных разработок до мирового уровня", - отметила ректор ЛГПУ.

Ранее в ЛГПУ состоялось вручение дипломов ЛНР, признаваемых в России. *к32*с

Выбор редакции