Выпускники ЛАВД имени Дидоренко получили дипломы Костромского госуниверситета

Общество  Интеграция 

Выпускники магистратуры Луганской академии внутренних дел (ЛАВД) имени Эдуарда Дидоренко получили дипломы юристов Костромского государственного университета. Об этом сообщил Центр общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.

Торжественная церемония вручения документов о высшем юридическом образовании состоялась в актовом зале МВД ЛНР

"В этом году 26 выпускников-магистров получили дипломы государственного образца Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Заместитель министра внутренних дел - начальник полиции общественной безопасности МВД ЛНР Михаил Параскеев поздравил выпускников с вручением дипломов и выразил благодарность российскому вузу.

В ЦОС напомнили, что договор о сотрудничестве с Костромским государственным университетом и Луганской академией внутренних дел имени Дидоренко был подписан в 2016 году, "и эта совместная работа продолжается и по сей день".

"Образовательные программы ЛАВД полностью соответствуют программам российского вуза, а инновации в образовании Российской Федерации остаются приоритетным направлением в системе обучения студентов луганской академии. Всего за время сотрудничества российские дипломы получили 105 выпускников академии", - уточнили в Министерстве.

Проректор по научной работе костромского госуниверситета Владислав Груздев назвал сотрудничество с луганскими коллегами "достаточно успешным".

"Наше сотрудничество не могло обойти вниманием руководство Украины, и в связи с этим Костромской государственный университет был внесен в список санкций. Я думаю, что в дальнейшем эти санкции будут только нас стимулировать и развивать наше сотрудничество и по другим направлениям", - сказал Груздев.

Напомним, что ЛАВД, созданная 20 мая 1993 года, за 12 лет прошла путь от училища милиции до института в 1994 году, академии в 2002 году и университета в 2005 году. В 2007 году, после смерти основателя и первого руководителя учебного заведения Эдуарда Дидоренко, вузу было присвоено его имя. В конце августа 2015 года Совет министров ЛНР принял решение о возрождении ЛАВД имени Дидоренко. *к16*к3*п

Выбор редакции