Выпускники колледжа ЛГАКИ получили дипломы

Культура 

Выпускники колледжа Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского сегодня получили дипломы на торжественной церемонии "Лучшие из лучших", которая состоялась у пятого корпуса вуза. Об этом сообщила пресс-служба учебного заведения.

"Свои первые дипломы получили сегодня выпускники колледжа академии Матусовского - 130 человек. Церемония состоялась у пятого корпуса ЛГАКИ", - говорится в сообщении.

Выпускников с окончанием колледжа поздравили ректор вуза Валерий Филиппов, заведующие отделениями колледжа и родители.

Выпускница отделения культуры по современной хореографии Анна Давыдова рассказала, что не планирует прекращать обучение.

"Прошедшие четыре года были очень насыщенными. Мы узнали много нового, изучили разные танцевальные направления: хаус, хип-хоп, контемпорари, джаз, модерн. Познакомились с педагогикой, некоторые стали действующими педагогами. Дальше - в академию, на кафедру хореографического искусства", - рассказала она, добавив, что уже работает в Республиканском центре художественно-эстетического творчества и обучает юных воспитанников.

Алена Лысенко, окончившая обучение по специальности станковая живопись отделения изобразительного искусства, вспомнила, что перед поступлением в колледж ей пришлось в спорах с родителями отстаивать выбор как учебного заведения, так и будущей профессии.

"Они были против, но я ни капли не жалею об этих четырех годах. Профессия мне нравится. Я уже сейчас работаю и думаю, в дальнейшем она станет делом моей жизни. В колледже нам дали самые необходимые навыки для работы. А учебу буду продолжать - поступаю в академию на графический дизайн", - отметила выпускница.

Екатерина Смирнова, в этом году занявшая призовые места на республиканских конкурсах Viva la voce и имени Веры Андрияненко, рассказала, что успела окончить обучение по двум направлениям отделения музыкального искусства: теория музыки и академический вокал.

"Было сложно, но очень интересно. Из прожитых в колледже лет запомнить хочется, конечно, бесценный опыт, который я получила здесь от очень хороших преподавателей, мастеров своего дела. Продолжать обучение хочу в академии на кафедре теории и истории музыки", - подчеркнула выпускница. *к35*с

Выбор редакции