Выплата пенсии в Белокуракинском районе начнется 20 мая - депутат

Общество 

Выплата пенсии в освобожденном от киевских силовиков Белокуракинском районе начнется 20 мая. Об этом сообщила журналистам депутат Народного Совета ЛНР Александра Коваленко после встречи с жителями села Тимошино Белокуракинского района.

"Самые актуальные вопросы среди граждан - это социальные выплаты, социальные пособия. В процессе данного схода были даны ответы, что уже с 20 мая текущего года пенсионные выплаты будут осуществляться. На данный момент есть затруднительные вопросы по поводу работы отделений почты, однако также мы смогли ответить, что их работа будет возобновлена. А до возобновления этой работы с помощью мобильного пункта выдачи пенсии жители получат пенсионные выплаты в срок", - сказала парламентарий.

Вместе с ней на вопросы жителей села, касающиеся водоснабжения, регистрации в ЛНР субъектов хозяйствования, ценообразования, ответил депутат Народного Совета Республики Сергей Серов.

"Люди настроены доброжелательно. Они очень рады тому, что они восьмилетние оковы с себя сбросили, стали свободными. Было колоссальное мероприятие на 9 Мая. Георгиевские ленты люди брали с удовольствием. Они пришли почтить память своих сельчан, выступали. Приятно видеть, что у нас тут есть единомышленники. Мы - одна Республика, целостная, у нас нет разделения", - добавил он.

Ранее Правительство Республики своим постановлением создало управления Пенсионного фонда ЛНР в освобожденных Старобельском, Беловодском, Новопсковском и Сватовском районах Республики. Пенсионный фонд на своем официальном сайте сообщил, какие районы будут обслуживать межрайонные управления фонда, созданные на освобожденных территориях Республики.

Пенсионный фонд (ПФ) ЛНР организовал выплату пенсии на девяти освобожденных от киевских силовиков территориях Республики. 

Управляющая ПФ Татьяна Васильева сообщала, что число получателей пенсий в ЛНР вырастет на 200 тыс. за счет жителей освобожденных районов.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено около 80% территории ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*п

Выбор редакции