Выплата единоразовой помощи семьям школьников началась в Северодонецке – и.о. мэра

Общество 

Выплата единоразовой помощи в размере 10 тыс. руб. семьям школьников началась в Северодонецке. Об этом в своем Telegram-канале сообщил исполняющий обязанности главы администрации города Николай Моргунов.

"19 сентября в Северодонецке начаты выплаты в размере 10 тысяч рублей для всех школьников и будущих первоклассников. Выплаты проводятся в отделении почты Луганской Народной Республики по адресу: улица Ленина, 32а", – написал он.

Моргунов отметил, что дети и их родители "смогут использовать полученные средства для закупки необходимых материалов к новому учебному году".

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил российскому правительству предоставить выплаты в размере 10 тыс. руб. семьям, воспитывающим детей в возрасте от 6 до 18 лет, которые не позже 15 сентября приступят к обучению в школах ЛНР, ДНР, Запорожской, Харьковской и Херсонской областей. Выплаты должны быть начислены до 1 октября. Правительство ЛНР приняло постановление "О единовременной выплате семьям, имеющим детей".

Заместитель председателя Правительства ЛНР Анна Тодорова сообщала, что в новом учебном году за парты в ЛНР сели более 114 тыс. школьников.

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на форуме в Луганске заявлял, что руководства ЛНР и РФ выстроят систему обеспечения выплатами семей школьников из Республики. *к35*с

Выбор редакции