Выплата денежной помощи ко Дню Победы началась еще в пяти освобожденных районах – Минтруд

Общество 

Ежегодная выплата денежной помощи ко Дню Победы началась еще в пяти освобожденных от киевских силовиков районах Республики. Об этом сообщила пресс-служба Министерства труда и социальной политики ЛНР.

"В Луганской Народной Республике продолжаются выплаты ко Дню Победы. Ежегодную денежную помощь от государства уже начали получать ветераны Великой Отечественной войны и отдельные категории граждан Новоайдарского, Старобельского, Марковского, Беловодского и Троицкого районов", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что "выплаты к 9 мая будут осуществлены на всех освобождённых территориях, которые по состоянию на 19 февраля 2022 года не были подконтрольны органам государственной власти Луганской Народной Республики".

Напомним, 22 апреля Минтруд сообщил, что в Республике, в том числе в освобожденном Станично-Луганском районе, началась ежегодная выплата денежной помощи ко Дню Победы.

Ранее Правительство ЛНР установило размеры разовых выплат ко Дню Победы. Более 16 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе из освобожденных районов Республики, получат денежную помощь ко Дню Победы.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено около 80% территории ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к3*п

Выбор редакции