Выход на рынок РФ не влечет дополнительной нагрузки на товаропроизводителей ЛНР – ГТК

Общество  Экономика 

Выход на российский рынок сбыта не влечет дополнительной нагрузки на товаропроизводителей, работающих в Республике. Об этом на брифинге в Доме Правительства ЛНР заявил председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) ЛНР Юрий Афанасьевский.

"Российская Федерация открыла для наших производителей российский рынок сбыта, что даст значительный толчок к развитию. Важно отметить, что в ЛНР не установлены таможенные пошлины на экспортируемые товары, поэтому никакой дополнительной нагрузки на товаропроизводителей нет и не будет", - сказал он.

Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 ноября 2021 года подписал указ, в соответствии с которым в России признаются действительными сертификаты о происхождении товаров, выдаваемые органами (организациями), действующими в Республиках Донбасса; произведенные в Донбассе товары допускаются на равных условиях с российскими в рамках госзакупок; отменяются экспортные и импортные квоты для товаров, перемещаемых из России в ДНР/ЛНР и обратно. *к32*с

Выбор редакции