Выход "Луганск-Нивы" на рынок РФ позволит регулировать цены на хлеб и муку в ЛНР – Наден

Общество  Экономика 

Выход продукции публичного акционерного общества (ПАО) "Луганск-Нива" на российский рынок сбыта позволит регулировать цены на хлеб и муку в ЛНР. Об этом заявила председатель наблюдательного совета предприятия Зинаида Наден.

"Мы работаем по (производству) муки на 30-40%, если нам будут открыты границы (российский рынок сбыта), мы без привлечения дополнительного количества людей можем увеличить производство (муки), естественно себестоимость продукции будет ниже, мы сможем выполнять ту функцию, которую сегодня выполняем – сдерживать цены на хлеб, муку и другие составляющие потребительской корзины", - сказала она.

Наден отметила, что ПАО уже поставляет в Россию овсяные хлопья и смеси злаков.

"Мы поставили более двух тысяч тонн крупы ячневой и поставляем сейчас муку в московский регион, Рязанскую область и Ростовскую", - добавила председатель наблюдательного совета.

Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 ноября 2021 года подписал указ, в соответствии с которым в России признаются действительными сертификаты о происхождении товаров, выдаваемые органами (организациями), действующими в Республиках Донбасса; произведенные в Донбассе товары допускаются на равных условиях с российскими в рамках госзакупок; отменяются экспортные и импортные квоты для товаров, перемещаемых из России в ДНР/ЛНР и обратно. *к31*с

Выбор редакции