Выездная бригада ЛРКБ в рамках "Дня здоровья" обследовала жителей сел Антрацитовщины

Мир Луганщине  Общество 

Выездная бригада врачей Луганской республиканской клинической больницы (ЛРКБ) в рамках акции "День здоровья" провела прием жителей отдаленных сел Антрацитовского района. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

В ОД рассказали, что прием прошел в селе Рафайловка, к медикам обращались жители не только этого населенного пункта, но и прилегающих к нему сел Ильинка, Леськино и поселка Кошары.

"Благодаря акции "День здоровья" 57 человек прошли лабораторные исследования, 120 человек получили консультационную помощь, в том числе 33 – УЗИ, 77 – ЭКГ, 39 человек обратились за медицинской помощью к эндокринологу, 35 – к невропатологу, проведено 37 кардиографических исследований. Всего медики провели 141 консультацию", - говорится в сообщении.

Жительница села Рафайловка Анна Яровая поблагодарила медиков и ОД "Мир Луганщине" за проведение акции.

"Мы находимся очень далеко от Антрацита и не всегда есть возможность съездить в больницу на прием к врачу, а сегодня к нам приехали доктора из Луганска и провели все необходимые обследования, за что им огромное спасибо", - сказала она.

Ранее выездная бригада луганских врачей в рамках акции "День здоровья" обследовала жителей отдаленных сел Антрацитовщины, поселков городского типа КалиновоЛозовский, входящего в состав Стаханова Ирмино и поселка городского типа Комиссаровка Перевальского района.

Медики начали реализацию проекта "День здоровья" 15 мая 2018 года по инициативе исполнявшего в то время обязанности главы ЛНР Леонида Пасечника. Целью проекта является осуществление медицинского обслуживания жителей прифронтовых и отдаленных населенных пунктов Республики. Акция проходит при поддержке проекта "Волонтер" ОД "Мир Луганщине". *к31*п

Выбор редакции