Выездная бригада ЛРКБ в рамках "Дня здоровья" обследовала жителей сел Антрацитовщины

Мир Луганщине  Общество 

Выездная бригада врачей Луганской республиканской клинической больницы (ЛРКБ) в рамках акции "День здоровья" провела прием жителей отдаленных сел Антрацитовского района. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

В ОД рассказали, что прием прошел в амбулатории села Бобриково, к медикам обращались жители не только этого населенного пункта, но и прилегающих к нему сел Клунниково, Вишневое, Егоровка и Новокрасновка.

"Обследование провела группа врачей ЛРКБ: эндокринолог, невропатолог, кардиолог, также все жители имели возможность по медицинским показаниям сделать УЗИ и сдать анализы. Благодаря акции "День здоровья" 62 человека прошли лабораторные исследования, 94 человека получили консультационную помощь, в том числе 20 – УЗИ, 34 человека обратились за медицинской помощью, проведено 11 кардиографических исследований", - говорится в сообщении.

Жительница Бобриково Надежда Мартышова отметила, что проведение такой акции для жителей отдаленных территорий дает возможность "обследоваться и получить консультацию высококвалифицированных специалистов".

"Районная больница от нас находится довольно далеко и не каждый может доехать туда по состоянию здоровья для оказания медицинской помощи. Благодаря реализации такой акции каждый из нас получил полноценное медицинское обслуживание, сдал анализы и прошел УЗИ-обследование. Я выражаю огромную благодарность всем, кто реализует "День здоровья" – это показатель того, что для Республики важен каждый житель", - сказала она.

Ранее выездная бригада луганских врачей в рамках акции "День здоровья" обследовала жителей поселков городского типа КалиновоЛозовский, а также входящего в состав Стаханова Ирмино.

Медики начали реализацию проекта "День здоровья" 15 мая 2018 года по инициативе исполнявшего в то время обязанности главы ЛНР Леонида Пасечника. Целью проекта является осуществление медицинского обслуживания жителей прифронтовых и отдаленных населенных пунктов Республики. Акция проходит при поддержке проекта "Волонтер" ОД "Мир Луганщине". *к31*с

Выбор редакции