Выездная бригада ЛРКБ провела в Комиссаровке акцию "Дня здоровья"

Мир Луганщине  Общество 

Выездная бригада врачей Луганской республиканской клинической больницы (ЛРКБ) в рамках акции "День здоровья" провела прием жителей в поселке городского типа Комиссаровка Перевальского района. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

Там рассказали, что прием прошел в комиссаровской амбулатории, к медикам обращались жители не только этого населенного пункта, но и находящихся поблизости Зоринска, поселков городского типа Центральный и Червоный Прапор.

"Принимали пациентов кардиолог, окулист и эндокринолог. Помимо этого, у всех желающих была возможность сделать УЗИ, пройти лабораторные и диагностические исследования", - добавили в пресс-службе.

Координатор проекта "Забота о ветеранах" ОД в Перевальском районе Валентина Богушенко отметила, что акция "День здоровья" имеет большое значение для жителей отдаленных населенных пунктов Республики.

"К сожалению, для многих из них выезд в другой город очень проблематичен, а лечиться нужно. Сегодня каждый из них получил помощь от врачей из республиканской клинической больницы, которая известна хорошими специалистами", - сказала общественница.

Жительница Комиссаровки Валентина Ивановна добавила, что выездные приемы медиков особенно необходимы людям старшего возраста. 

"В силу возраста и по состоянию здоровья многим из нас тяжело ходить, а ехать в Перевальск или Луганск практически невозможно. Спасибо большое проекту "Волонтер" и нашему Министерству здравоохранения за такую замечательную идею с выездными приемами. Они очень нужны нам, потому что каждый из нас хочет быть здоровым и хочет жить долго", - сказала женщина.

Ранее выездная бригада луганских врачей в рамках акции "День здоровья" обследовала жителей отдаленных сел Антрацитовщины, поселков городского типа КалиновоЛозовский, а также входящего в состав Стаханова Ирмино.

Медики начали реализацию проекта "День здоровья" 15 мая 2018 года по инициативе исполнявшего в то время обязанности главы ЛНР Леонида Пасечника. Целью проекта является осуществление медицинского обслуживания жителей прифронтовых и отдаленных населенных пунктов Республики. Акция проходит при поддержке проекта "Волонтер" ОД "Мир Луганщине". *к32*п

Выбор редакции