Вторая партия гуманитарной помощи от Новосибирской области прибыла в Беловодский район

Общество 

Второй груз гуманитарной помощи от Новосибирской области прибыл в Беловодский район. Об этом сообщила райадминистрация.

"17 июля в Беловодск доставили уже второй по счету груз от шефской Новосибирской области. В груз входили запчасти для сельхозтехники, расходные материалы, пресс-подборщик для заготовки сена, автомобиль Niva Travel", - говорится в сообщении.

Исполняющий обязанности главы райадминистрации Виталий Коваленко напомнил, что Беловодчина специализируется на аграрном производстве.

"Этот груз очень важен для наших агропроизводителей. Доставлен он своевременно, ведь сейчас пора уборки урожая. Мы очень благодарны нашим шефам из Новосибирска, благодаря их помощи и заботе", - сказал Коваленко.

Напомним, ранее Новосибирская область доставила в Беловодск десять газовых отопительных котлов.

Российские регионы выразили готовность оказать помощь ЛНР в налаживании мирной жизни в районах и городах Республики. Брянская область взяла шефство над Брянкой, Калужская - над Первомайском, медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Соглашение о сотрудничестве заключили Волгоградская область и Станично-Луганский район, Вологодская и Алчевск, Тюменская и Краснодонский район, Красноярский край и Свердловск, Ставропольский и Антрацитовский район, Республика Коми и Ровеньки. Алтайский край принимает участие в восстановлении Славяносербского района, Воронежская область - Меловского, Марковского и Новопсковского, Новосибирская - Беловодского, Саратовская - Сватовского. Москва и Луганск стали городами-побратимами.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *с

Выбор редакции