Вторая часть гуманитарного груза в составе картофеля и средств гигиены поступила в Попасную

Общество 

Вторая часть гуманитарного груза в составе картофеля и средств личной гигиены поступила в Попасную, относящуюся к администрации Первомайска.

На минувших выходных в пострадавший от боев населенный пункт была направлена первая часть помощи из Калужской области.

"Во второй половине дня 23 января в город Попасная была доставлена вторая часть гуманитарного груза, в которую вошло еще три тонны картофеля, ранее переданного из Ферзиковского района Калужской области, а также наборы бытовой химии и средств личной гигиены из Госрезерва: зубные пасты и щетки, шампунь, гель для душа, мыло, стиральный порошок, спички. Такой набор, а также картофель из расчета 20 кг на человека, получит каждый житель города Попасная - почти 300 человек", - написал глава администрации Первомайска Сергей Колягин в своем Telegram-канале.

Мэр добавил, что вновь помощь с доставкой гуманитарного груза в населенный пункт, куда ограничен проезд гражданского транспорта, оказали военнослужащие 2-го армейского корпуса ВС РФ. Выдача гуманитарной помощи начнется сегодня.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*в

Выбор редакции