ВСУ заминировали сельхозполе в районе Луганского – Народная милиция

Киевские силовики заминировали сельскохозяйственное поле в окрестности поселка городского типа Луганское. Об этом сообщила пресс-служба управления Народной милиции ЛНР.

"Украинские вооруженные формирования продолжают минировать дороги общего пользования, что ставит под угрозу жизнь и здоровье мирных жителей, а также представителей (Специальной) мониторинговой миссии ОБСЕ", - говорится в сообщении.

"Так, боевики 59-й бригады заминировали сельскохозяйственное поле на окраине населенного пункта Луганское, установив 11 противотанковых мин ТМ-62", - добавили в пресс-службе.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения.

Ранее офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко сообщал, что киевские силовики заминировали http://lug-info.com/news/one/vsu-zaminirovali-okrestnosti-mironovskogo-luganskogo-i-troickogo-narodnaya-miliciya-68476 местность в районах поселков городского типа Мироновский, Луганское и на окраине села Троицкое.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к16*т

Выбор редакции