ВСУ за неделю три раза препятствовали работе БПЛА ОБСЕ в зоне "ООС" – Народная милиция

Оборона 

Киевские силовики за неделю три раза использовали средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) для препятствования работе беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в зоне так называемой операции объединенных сил ("ООС"). Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"За прошедшую неделю зафиксировано три факта воздействия станций РЭБ "Буковель-АД" мобильных групп 20-го отдельного батальона РЭБ на беспилотные летательные аппараты СММ ОБСЕ в зонах ответственности 14-й, 57-й и 59-й бригад ВСУ", - сказал он.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к32*с

Выбор редакции