ВСУ утром обстреляли район ВВАУШа в Луганске, пострадавших нет - Пасечник

Оборона 

Киевские силовики утром нанесли очередной удар по Луганску, обстрел пришелся по району бывшего высшего военного авиационного училища штурманов (ВВАУШ). Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

"В восемь утра, когда жители города идут на работу, дети - в школу, украинские националисты нанесли очередной удар по Луганску. Обстрел пришелся в район ВВАУШа", - написал руководитель Республики в своем Telegram-канале.

Он добавил, что оперативные службы работают на месте обстрела, информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

"Пострадавших в результате утреннего обстрела Луганска вооруженными силами Украины, по предварительным данным, нет", - дополнительно проинформировал Пасечник.

Напомним, 13 мая вооруженные формирования Украины нанесли удар крылатой ракетой Storm Shadow по луганскому поселку Юбилейное, в результате обстрела ранена пожилая женщина, повреждены жилые дома, гаражи, линия электропередачи. Днем ранее, 12 мая, в результате обстрела Луганска ракетой Storm Shadow ранения получили шестеро детей и депутат Государственной Думы РФ Виктор Водолацкий, разрушены и повреждены административные здания недействующих предприятий "Поли-пак" и "Милам", а также повреждено остекление шести жилых домов.

***

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции