ВСУ установят камеры на складах с оружием для борьбы с хищениями – Народная милиция

Оборона 

Командование так называемой операции объединенных сил ("ООС") приказало установить камеры наблюдения в местах хранения оружия и боеприпасов в зоне "ООС" с целью борьбы с хищениями. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Александр Мазейкин.

Он отметил, что с целью недопущения случаев хищения оружия и боеприпасов "командование штаба "ООС" пошло на превентивные меры".

"По указанию командующего "ООС" (генерала Владимира) Кравченко до 2 августа в местах хранения вооружения и боеприпасов предписано установить камеры видеонаблюдения, сигнал с которых через сеть Интернет вывести на оперативных дежурных ОТГ (оперативно-тактической группировки); при оборудовании мест хранения оружия в полевых условиях предусмотреть передачу записей с камер наблюдения по линии дежурных смен", - сообщил представитель оборонного ведомства Республики.

Мазейкин добавил, что эти указания "вызвали недовольство личного состава бригады из-за активных сборов командирами подразделений денежных средств на установку видеооборудования".

Ранее Мазейкин сообщал, что военная служба правопорядка задержала бойца ВСУ при попытке вывезти из зоны "ООС" оружие.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к16*к29*п

Выбор редакции