ВСУ укомплектовали разведроту необученными бойцами преклонного возраста – Народная милиция

Оборона 

Киевские силовики укомплектовали разведывательную роту одной из бригад, действующих в зоне проведения так называемой операции объединенных сил, военнослужащими предпенсионного возраста, которые не имеют специальной подготовки. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Александр Мазейкин.

"По полученной нами информации, в итоговом докладе комиссии штаба, которая проверяла подразделения 30-й бригады ВСУ, отмечено, что разведывательная рота соединения полностью небоеготова", – рассказал он.

Мазейкин уточнил, что "анализ кадровой работы показал, что назначение военнослужащих происходит не по профильному предназначению, а с целью доукомплектования "живыми душами".

"Средний возраст военнослужащих этого подразделения – 43 года, что составляет более 23% всего личного состава, а уровень их подготовки не соответствует требованиям, предъявляемым к разведподразделениям. Этот факт и послужил направлению предпенсионных боевиков-разведчиков в 184-й учебный центр для последующего обучения и подготовки", – пояснил офицер пресс-службы.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к2*к29*п

Выбор редакции