ВСУ проводят с бойцами тренировки по десантированию у Новоайдара – Народная милиция

Оборона 

Командование ВСУ проводит с подчиненными подразделениями тренировки по десантированию на полигоне у поселка городского типа Новоайдар. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Антон Микужис.

"С военнослужащими 79-й десантно-штурмовой бригады на полигоне в районе населенного пункта Новоайдар продолжаются тренировки по десантированию с привлечением вертолетов Ми-8 из состава 16-й бригады армейской авиации", - сказал он.

Микужис рассказал, что в 24-й механизированной бригаде с личным составом проведены занятия по тактической медицине под руководством офицеров медицинской службы штаба оперативно-тактической группировки "Север".

"В 24-й бригаде отмечена работа СБУ по изъятию мобильных телефонов с целью предотвращения утечки информации о подготовке соединения к наступательной операции", - добавил офицер пресс-службы.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к31*р

Выбор редакции