ВСУ привлекли мирного жителя к рытью окопов в зоне "ООС" – Народная милиция

Оборона 

Киевские силовики привлекли мирного жителя к рытью окопов в зоне проведения так называемой операции объединенных сил ("ООС"). Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Александр Мазейкин.  

"В зоне ответственности 2-го батальона 79-й бригады отмечена работа экскаватора под управлением гражданского лица, осуществлявшего работы по улучшению действующих и рытью новых фортификационных сооружений", - сказал он.

Офицер пресс-службы добавил, что ВСУ проводят инженерные работы на линии соприкосновения, пользуясь соблюдением режима прекращения огня защитниками Республики.

"Мы предупреждаем мирных жителей и боевиков ВСУ, что в связи с наличием вокруг украинских позиций неучтенных минных полей подобная беспечность в любой момент может обернуться трагедией", - отметил Мазейкин.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к32*б

Выбор редакции