ВСУ преднамеренно поражали инфраструктуру Кировска, повреждены почти все соцобъекты - мэр

Общество 

Киевские силовики целенаправленно обстреливали инфраструктуру Кировска, повреждения получили почти все социальные объекты. Об этом сообщила в Луганске глава администрации города Виктория Сергеева в ходе встречи с временно исполняющим обязанности главы ЛНР Леонидом Пасечником и губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым.

"Наш город Кировск более восьми лет находился в непосредственной близости к линии разграничения и наши поселки, которые административно подчинены. И до военных действий не особо Украина уделяла внимание нашему региону, ну а за период военных действий, находясь в непосредственной близости к городу Кировску, украинская артиллерия в упор разбивала инфраструктуру. Пострадали практически все социальные объекты, которые тут же восстанавливались, где-то государственными программами, где-то своими силами", - сказала руководитель города.

Специалисты из сибирского региона восстановили 55 объектов инфраструктуры в подшефном городе, работы будут продолжены в 2023 году. Сергеева поблагодарила власти Иркутской области за оказываемую помощь.

Кировск и Иркутская область заключили соглашение о сотрудничестве в августе.  *к32*в

Выбор редакции