ВСУ постоянными обстрелами пытаются стереть Донецкий с лица земли – жительница

Оборона  Общество 

Киевские силовики постоянными обстрелами пытаются стереть кировский поселок городского типа Донецкий с лица земли. Об этом заявила заведующая сектором по обеспечению жизнедеятельности населенного пункта Ольга Кобзарь.

"Складывается такое впечатление, что поселок просто хотят стереть вообще с лица земли, потому что вот эти дни, которые мы с 25 (февраля) проживаем – это кромешный ад. Вчера под утро как-то так все притихло, что люди хотя бы по два-три часа выспались. Разрушений столько…мы не успеваем их фиксировать", - сказала она.

Представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщало, что 28 февраля шесть жилых домов и хозпостройки получили повреждения при обстреле Донецкого.

"Вчера где-то часов с четырех вечера начался обстрел по поселку из тяжелого оружия, там воронки у нас - не передать словами. Я не знаю, как жители могут это выдерживать, это страшно. Мы в ужасном стрессе", - подчеркнула Кобзарь.

Заведующая сектором по обеспечению жизнедеятельности Донецкого отметила, что, несмотря на постоянные обстрелы со стороны ВСУ, жители поселка обеспечены водой, в населенный пункт регулярно завозятся хлеб и продукты.

Ранее представительство ЛНР в СЦКК сообщило, что киевские силовики шесть раз за сутки обстреляли территорию ЛНР. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к31*п

Выбор редакции