ВСУ перебросили разведчиков в район Геевки для подготовки провокаций – Народная милиция

Оборона 

Киевские силовики перебросили разведчиков в район села Геевка Станично-Луганского района для подготовки возможных провокаций. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Александр Мазейкин.

"На позиции подразделений 79-й бригады в районе населенного пункта Геевка отмечено прибытие боевиков разведывательной роты этой бригады. Не исключаем, что на данном участке противник готовится к проведению провокационных действий", - сказал представитель оборонного ведомства Республики.

Ранее Мазейкин сообщал, что украинское командование направило в зону проведения так называемой операции объединенных сил снайперов для совершения провокаций.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к16*к3*п

Выбор редакции