ВСУ один раз за сутки обстреляли территорию ЛНР - СЦКК

Важно 

Киевские силовики один раз за прошедшие сутки обстреляли территорию в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщило представительство Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

"Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел по населенного пункта Нижняя Дуванка с применением американской РСЗО M142 HIMARS (6 ракет типа M31 GMLRS)", - говорится в сообщении.

В результате обстрела разрушен Дом культуры, зернохранилище, повреждено пять жилых домов, детский сад "Звоночек", средняя школа, пожарная часть, аптека.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *р

Выбор редакции