ВСУ обстреляли Лисичанскую больницу и жилые дома, пострадавших нет - администрация

Оборона  Общество 

Больница, жилые дома и газопровод получили повреждения в результате артиллерийского обстрела Лисичанска со стороны киевских силовиков, пострадавших среди мирных жителей нет. Об этом сообщила в своем Telegram-канале городская администрация.

ВСУ в 15:20 выпустили по Лисичанску три снаряда из артиллерийского орудия калибра 155 мм.

"Украинские террористы нанесли целенаправленный  удар по зданию Лисичанской многопрофильной больницы и близлежащим домам. В здание больницы было прямое попадание, снаряд пробил крышу", - сообщили в горадминистрации.

Там подчеркнули, что "это полностью гражданская территория, здесь нет военных". В результате удара "чудом никто не пострадал", уточнили в мэрии.

В администрации также проинформировали, что "из-за взрывов вблизи жилых домов поврежден газопровод, пострадали фасады, в квартирах разбиты стекла".

"Враг нанес удар по больнице - это военное преступление, и оно не останется безнаказанным. Пострадали дома лисичан. Людям будет оказана помощь. Газопровод также получил повреждения. Газовая служба приступила к ликвидации последствий обстрела", - заявил исполняющий обязанности главы администрации Лисичанска Андрей Скорый.

***

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *и

Выбор редакции