ВСУ обстреляли Ирмино и Стаханов из РСЗО "Ураган", повреждены 14 домов - администрация

Оборона 

Киевские силовики обстреляли Ирмино и Стаханов из реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Ураган", повреждения получили 14 домов. Об этом сообщил отдел внутренней политики и информации администрации Стаханова.  

"19 июня около 03:30 территория городов Стаханова и Ирмино подверглась артиллерийскому обстрелу со стороны вооруженных формирований Украины. Обстрел велся кассетными снарядами реактивной системы залпового огня "Ураган", - говорится в сообщении.

Информация о раненых и погибших в администрацию не поступала.

"По предварительной информации, в результате обстрела повреждения кровли и остекления получили порядка 14 индивидуальных домостроений. Пострадало здание стахановского костно-туберкулезного диспансера. Есть повреждения газопровода и линий электропередачи в Ирмино и Стаханове", - рассказали в отделе информполитики.

Энергетики и газовики ликвидируют последствия обстрела, аварийно-восстановительные работы планируется завершить в течение дня.

"Глава администрации города Стаханова Сергей Жевлаков совместно со специалистами отдела мониторинга восстановления посетил места обстрела, пообщался с жильцами. Проводится обследование жилья, составляются акты повреждений и разрушений, жильцам оказывается помощь в закрытии оконных проемов полиэтиленовой пленкой", - рассказали в администрации.

Напомним, военнослужащие ВСУ ночью 19 июня обстреляли Кировск из артиллерийского орудия. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*п

Выбор редакции