ВСУ обстрелом уничтожили стадион в Стаханове - СЦКК

Оборона  Происшествия 

Киевские силовики обстрелом уничтожили стадион "Победа" в Стаханове. Об этом сообщил эксперт представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Алексей Гетманский.

"В результате обстрела населенного пункта были уничтожены и повреждены несколько частных домостроений, также уничтожен стадион. И множество попаданий по улицам, именно центр города", - сказал он.

Точное количество выпущенных по Стаханову снарядов уточняется.

Глава администрации города Сергей Жевлаков рассказал, что в спортзале на территории стадиона занимались около тысячи детей, недавно в помещении был проведен ремонт.

"Я думаю, это агония украинской власти. Наши войска продолжают наступление, освобождают нашу территорию, Луганскую Народную Республику. Не мы к ним пришли во Львов или куда-нибудь в Ровно. Они приехали сюда нас убивать восемь лет назад и до сих пор это не заканчивается, а только продолжается. Это агония. Они отходят, а взамен проводят обстрелы", - добавил Жевлаков.

ВСУ в 05:10 обстреляли Стаханов из установок реактивной системы залпового огня, выпустив 20 снарядов. Жертвами обстрела стали не менее трех человек. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*п

Выбор редакции