ВСУ обстрелом разрушили транспортное предприятие в Первомайске – глава администрации

Оборона 

Киевские силовики обстрелом разрушили поврежденные еще в 2014-2015 годах производственные мощности одного из транспортных предприятий в Первомайске. Об этом сообщил глава администрации города Сергей Колягин.

Вооруженные формирования Украины 30 января обстреляли Первомайск. 

"По предварительной информации, в результате обстрела разрушены поврежденные еще в 2014-2015 годах производственные мощности одного из транспортных предприятий, расположенного в частном секторе Первомайска", - написал градоначальник в своем Telegram-канале.

При этом он констатировал, что "время обстрела уже не в первый раз совпадает с окончанием рабочего дня, когда сотрудники предприятий, организаций и учреждений, обеспечивающих жизнедеятельность города, спешат домой".

"По счастливой случайности никто из жителей не пострадал. Информация о повреждениях жилых домов продолжает уточняться", - добавил Колягин.

Напомним, с начала текущих суток киевские силовики также обстреляли Алчевск, Брянку и Стаханов.  

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции