ВСУ обстрелом повредили управление ЖКХ, объект общепита и предприятие в Первомайске – мэр

Оборона 

Киевские силовики обстрелом повредили управление жилищно-коммунального хозяйства, объект общественного питания и предприятие в Первомайске. Об этом сообщил глава городской администрации Сергей Колягин.

ВСУ в 16:40 выпустили по городу четыре снаряда из артиллерийского орудия калибра 152 мм, ранены два человека.

"По уточненной информации, повреждены три многоквартирных дома, второй раз повреждено управление жилищно-коммунального хозяйства, также прямое попадание в объект общественного питания и повреждены производственные мощности одного из малых частных предприятий", - сказал Колягин.

Он добавил, что информация о количестве квартир, поврежденных в многоквартирных жилых домах, уточняется.

За предыдущие сутки киевские силовики три раза обстреляли территорию в зоне ответственности ЛНР, в результате обстрелов поврежден жилой дом.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к29*с

Выбор редакции