ВСУ обстрелом повредили школу и ЛЭП, оставив без света половину Золотого-5 – мэр

Оборона 

Киевские силовики обстрелом повредили школу № 4 в Золотом-5, а также линии электропередачи (ЛЭП), оставив без электроснабжения половину города. Об этом сообщил глава администрации Первомайска, к которому относится Золотое-5, Сергей Колягин.

"В результате обстрела зафиксировано прямое попадание в среднюю школу № 4 имени Романа Салькова, а также обрыв линий электропередачи – более половины города без электроснабжения", - сказал он.

Колягин добавил, что информация о повреждениях и разрушениях уточняется.

За минувшие сутки киевские силовики один раз обстреляли территорию в зоне ответственности ЛНР. С начала текущих суток ВСУ трижды обстреляли Первомайск, а также подведомственный ему поселок Молодежное.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к29*п

Выбор редакции