ВСУ обстрелом повредили и разрушили более 20 домов в Калиново - мэр Первомайска

Оборона 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Более 20 домов в поселке городского типа Калиново получили повреждения или были разрушены в результате обстрела со стороны киевских силовиков. Об этом сообщил глава администрации Первомайска Сергей Колягин.

ВСУ вечером 25 апреля обстреляли Калиново, выпустив по поселку 20 снарядов из реактивной системы залпового огня "Град". В результате обстрела населенного пункта Калиново погибла женщина 1985 года рождения, три мирных жителя получили ранения.

"В результате вчерашнего обстрела поселка Калиново есть предварительная информация, что повреждено или разрушено 22 объекта жилого фонда", - сказал Колягин, уточнив, что из-за перебоев в работе мобильной связи установить точное количество поврежденных объектов пока невозможно.

Глава города добавил, что всего в результате обстрелов со стороны киевских силовиков, начиная с 22 февраля, в Первомайске и административно подчиненных населенных пунктах повреждены и разрушены жилые объекты по 770 адресам.

"Жители не знают, куда в следующий раз прилетят снаряды. (Военнослужащие ВСУ) бьют по объектам гражданской инфраструктуры. Можно сказать, что ни одного живого места в городе не осталось", - отметил Колягин.

За прошедшие сутки киевские силовики четыре раза обстреляли территорию в зоне ответственности ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*т

Выбор редакции