ВСУ обстрелом Донецкого повредили ЛЭП, более 1,2 тыс. абонентов остались без света – СЦКК

Оборона 

Киевские силовики обстрелом поселка городского типа Донецкий повредили линию электропередачи (ЛЭП), более 1,2 тыс. абонентов в Донецком и поселке Голубовское остались без электроснабжения. Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

ВСУ в 19:00 обстреляли Донецкий из артиллерийского орудия калибра 152 мм, выпустив по населенному пункту 12 снарядов.

"В результате артиллерийского обстрела населенного пункта Донецкий повреждена линия электропередачи 35 кВ. Без электроснабжения 1222 абонента в населенных пунктах Донецкий и Голубовское", - говорится в сообщении.

За минувшие сутки киевские силовики восемь раз обстреляли территорию в зоне ответственности ЛНР. Повреждены жилые дома, больница и детский сад.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к3*п

Выбор редакции