ВСУ обстрелами за сутки разрушили и повредили в ЛНР более 40 домов и соцобъекты – СЦКК

Оборона 

Киевские силовики, по уточненным данным, обстрелами за сутки разрушили и повредили в Кировске, Ирмино, Стаханове и селе Хорошее Славяносербского района более 40 домов, линию электропередачи (ЛЭП) и социальные объекты. Об этом сообщило представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

За предыдущие сутки киевские силовики два раза обстреляли территорию в зоне ответственности ЛНР. 

"По уточненным данным, в результате обстрела 19 июня 2022 территории Республики с применением реактивной системы залпового огня БМ-27 "Ураган" получили повреждения: в Кировске – жилой дом; в Ирмино разрушен жилой дом, повреждено 27 жилых домов и газопровод низкого давления; в Стаханове повреждено 9 жилых домов, школа № 29 и линия электропередачи", - говорится в сообщении.

В представительстве добавили, что в результате обстрела села Хорошее с применением тактического ракетного комплекса "Точка-У" "повреждено три жилых дома, средняя школа № 5, детский сад "Рябинушка", дом культуры, отдел обеспечения жизнедеятельности и магазин".

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к29*п

Выбор редакции