ВСУ обстрелами повредили в Первомайске дома и соцобъекты по 1 630 адресам – мэр

Оборона 

Киевские силовики в ходе обстрелов с 22 февраля разрушили и повредили в Первомайске жилые и социальные объекты по 1 630 адресам. Об этом сообщил глава администрации Первомайска Сергей Колягин.

"Мы продолжаем фиксировать повреждения объектов жилого фонда и социальной сферы: с учетом двух адресов, поврежденных вчера (27 июня), общее число адресов – 1630 на 964 объектах", - рассказал Колягин.

Мэр добавил, что горожане продолжают сообщать о повреждениях.

Он проинформировал, что без электроснабжения остаются жители села Калиново-Борщеватое и поселка Молодежный, без газоснабжения – Золотого-5. Мэр добавил, что по сообщению газовой службы, ремонтные работы начнутся в ближайшее время.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к29*с

Выбор редакции