ВСУ оборудовали позиции у Мироновского и заминировали окраину Троицкого – Народная милиция

Оборона 

Военнослужащие ВСУ оборудовали позиции у поселка городского типа (пгт) Мироновский и заминировали местность вблизи пгт Троицкое. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"Нашей разведкой вскрыта работа группы инженерного обеспечения 30-й бригады по оборудованию позиций в районе Мироновского, куда с использованием грузового автомобиля ГАЗ-66 с гражданскими номерами были доставлены строительные материалы для оборудования позиций 3-го батальона", - сказал он.

Филипоненко рассказал, что на окраине Троицкого отмечены факты минирования местности военнослужащими ВСУ.

"Командование Народной милиции призывает граждан, проживающих на территории подконтрольной ВСУ, проявлять внимательность и бдительность, а также избегать передвижения вблизи мест дислокации вооруженных формирований Украины", - добавил официальный представитель оборонного ведомства Республики.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к31*п

Выбор редакции