ВСУ на Купянском направлении вторые сутки не вывозят трупы сослуживцев - Марочко

Оборона 

Киевские силовики на Купянском направлении вторые сутки не вывозят трупы сослуживцев. Об этом ЛИЦ сообщил военный эксперт, подполковник в отставке Андрей Марочко, ссылаясь на собственные источники.

"В районе украинских позиций между населенными пунктами Новоселовское и Стельмаховка (Сватовского района) выявлены тела ликвидированных боевиков. Потери противник понес после очередной неудачной попытки контратаковать на этом участке фронта еще двое суток назад, однако тела до сих пор никто не забрал", - рассказал Марочко.

Военный эксперт уточнил, что "после боя некоторые боевики были еще живы, но поскольку им не оказали помощь, они скончались по истечении некоторого времени".

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции