ВСУ и украинские СМИ готовят фейки для обвинения Республики в обстрелах – Народная милиция

Оборона 

Киевские силовики и украинские средства массовой информации готовят постановочные сюжеты с целью обвинения Народной милиции ЛНР в обстрелах. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления оборонного ведомства Республики Иван Филипоненко.

"Пропагандисты подразделений информационно-психологических операций (ИПсО) ВСУ и корреспонденты украинских СМИ активизировали работу по подготовке фейковых сюжетов в зоне проведения ООС с целью обвинения подразделений Народной милиции ЛНР в нарушении режима прекращения огня", - сказал он.

Филипоненко сообщил, что для подготовки фейков в 24-ю бригаду ВСУ прибыла оперативная группа 74-го центра ИПсО, которая будет координировать действия съемочных групп телеканалов "1+1" и "5 канал".

Представитель оборонного ведомства ЛНР не исключил осуществления провокаций со стороны ВСУ на период работы украинских телеканалов.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к11*с

Выбор редакции