ВСУ и СМИ готовят фейки об обстрелах, снимая разрушения 2014 года – Народная милиция

Оборона 

ВСУ и СМИ для подготовки фейков об обстрелах со стороны ЛНР снимают в зоне так называемой операции объединенных сил повреждения, причиненные киевскими силовиками во время боевых действий в 2014 году. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Александр Мазейкин.

Он напомнил, что ранее в район Счастья прибыли "корреспонденты информационного агентства Deutsche Welle".

"По уточненным данным, с целью введения в заблуждения общественности офицеры 74-го центра информационно-психологических операций ВСУ под руководством майора Севацко вместо демонстрации корреспондентам реальной обстановки на переднем крае направляет их по тыловым районам, получившим серьезные разрушения в результате агрессивных действий ВСУ в 2014 году, и выдает их за последствия обстрелов населенных пунктов вблизи линии боевого соприкосновения, якобы осуществленных с позиций Народной милиции", - сказал Мазейкин.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к31*р

Выбор редакции