ВСУ и СМИ готовят фейки о якобы агрессии со стороны ЛНР, ДНР и России – Народная милиция

Оборона 

ВСУ и СМИ в рамках информационной кампании "Crushing sword" ("Сокрушительный меч") готовят в зоне так называемой операции объединенных сил фейки о якобы агрессии со стороны России и Республик Донбасса. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко. 

"Нашей разведкой отмечается нахождение представителей СМИ из Эстонии, США и Великобритании в тыловых районах 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады ", - сказал он.

Филипоненко сообщил, что командир бригады ВСУ Вячеслав Вессер получил указания лично от командующего десантно-штурмовыми войсками полковника Максима Миргородского обеспечить безопасность и работу съемочных групп, "которые должны продемонстрировать западному сообществу агрессию со стороны России и Народных Республик".

Ранее начальник управления Народной милиции ЛНР Ян Лещенко сообщал, что украинские и западные спецслужбы готовят ряд информационных провокаций для обвинения ЛНР, ДНР и РФ в якобы начале войны против Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к11*к29*р

Выбор редакции