ВСУ и СБУ расследуют утерю комбатом флешки с секретной информацией – Народная милиция

Оборона 

Комиссия штаба так называемой операции объединенных сил ("ООС") и сотрудники СБУ проводят разбирательство по факту утери командиром батальона одной из бригад ВСУ флеш-накопителя с секретной информацией. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"Нашей разведкой отмечено прибытие комиссии штаба "ООС" в зону ответственности 15-го батальона 128-й бригады ВСУ в район населенного пункта Орехово, где командир батальона допустил утрату секретного флеш-накопителя с хранящейся на нем категорированной информацией о тактическом расположении своего и соседних подразделений в зоне "ООС", – рассказал Филипоненко.

Он добавил, что "службой безопасности Украины по данному факту проводятся разбирательство, командир батальона дает объяснения".

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран – участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к2*к3*т

Выбор редакции