ВСУ и иностранное СМИ готовят фейковые видеосюжеты в районе Счастья – Народная милиция

Оборона 

ВСУ и корреспондент зарубежного СМИ готовят фейковые видеосюжеты в районе Счастья. Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Александр Мазейкин.

"В зоне ответственности 2-го батальона 79-й бригады ВСУ в районе населенного пункта Счастье осуществляется работа корреспондента информационного агентства Deutsche Welle. Установлено, что видеосъемки будут проводиться до 30 января под контролем представителя 74-го центра информационно-психологических операций майора Севацко", – рассказал Мазейкин.

Он добавил, что в связи с этим оборонное ведомство Республики не исключает "провокационных обстрелов на Станично-Луганском направлении".

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к2*к3*п

Выбор редакции