ВСУ готовят провокации в Донбассе в период проведения выборов в Госдуму – Народная милиция

Оборона 

Подразделения ВСУ готовят провокации в Донбассе в период проведения выборов в Государственную Думу. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Он рассказал, что киевские силовики продолжают "наращивать усилия с целью подготовки к провокациям в период проведения выборов в Государственную Думу", в которых примут участие множество жителей Донбасса.

"Для личного контроля проводимых мероприятий в штаб "операции объединенных сил" ("ООС") ожидается прибытие главнокомандующего ВСУ (генерал-майора Валерия) Залужного. Командующий оперативно-тактической группировкой "Север" (полковник Владимир) Горбатюк отдал распоряжение командирам соединений о переводе подразделений на усиленный режим несения службы", - сказал представитель Народной милиции.

Филипоненко добавил, что в районах Попасной, Светлодарска, села Старый Айдар и поселка Трехизбенка отмечено нахождение разведгрупп общей численностью около 40 человек и боевиков украинского националистического батальона "Азов", находящихся в резерве командующего "ООС" генерал-лейтенанта Александра Павлюка.

Напомним, что выборы в Госдуму пройдут в период с 17 по 19 сентября. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к31*р

Выбор редакции