ВСУ доставили на автомобилях с символикой СЦКК расчет ПТРК "Корсар" – Народная милиция

Оборона 

Киевские силовики использовали автомобиль с символикой представительства Украины в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) для доставки расчета противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) "Корсар" к линии соприкосновения в район села Воздвиженка. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"Наши наблюдатели продолжают фиксировать применение украинской стороной автомобильной техники с символикой украинского представительства в СЦКК для доставки боеприпасов и личного состава на линию боевого соприкосновения", - сказал он.

Филипоненко рассказал, что в район Воздвиженки в зоне ответственности 30-й бригады ВСУ киевские силовики на автомобиле с символикой СЦКК подвезли расчет ПТРК "Корсар".

Ранее он сообщал, что ВСУ доставили на автомобилях с символикой СЦКК снайперов и боеприпасы.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к31*с

Сообщить об ошибке
Нашли ошибку в тексте?
Выделите этот фрагмент и нажмите сочетание клавиш CTRL+ENTER

Выбор редакции