ВСУ активизировали работу БПЛА для проверки маскировки техники – Народная милиция

Оборона 

Киевские силовики в рамках подготовки к наступлению активизировали использование беспилотных летательный аппаратов (БПЛА) для проверки маскировки техники в районах Золотого, поселка городского типа Трехизбенка, сел Красная Таловка и Троицкое. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

"В районах населенных пунктов Трехизбенка, Красная Талаковка, Троицкое и Золотое в течение недели отмечена значительная активность беспилотной авиации противника, которая выполняет мероприятия контроля маскировки на передовых позициях 57-й отдельной мотопехотной бригады, 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады, 24-й и 30-й отдельных механизированных бригад", - проинформировал он.

Ранее начальник управления Народной милиции Республики Ян Лещенко сообщал, что ВСУ ведут подготовку к переходу к активным боевым действиям в Донбассе, тщательно скрывая стягивание сил.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к29*с

Выбор редакции