Встреча с российскими актерами театра и кино, посвященная Дню России, прошла в Станице

Общество 

Творческая встреча с российскими актерами театра и кино прошла в освобожденном от киевских силовиков поселке городского типа Станица Луганская  в рамках фестиваля "Дни России на Донбассе".  Об этом сообщили в администрации Станично-Луганского района.

"В рамках фестиваля "Дни России на Донбассе" в Станице Луганской состоялась творческая встреча с деятелями культуры и искусств Российской Федерации "С Россией в сердце!". Для жителей и гостей Станично-Луганского района выступил Владимир Алексеевич Конкин – выдающийся актер театра и кино, заслуженный артист РФ, известный миллионам зрителей по ролям Павки Корчагина из киноленты "Как закалялась сталь", лейтенанта Игоря Суслина из фильма "Аты-баты, шли солдаты", Оленина из драматической ленты "Кавказская повесть" и, конечно же, легендарного Володи Шарапова из многосерийного детектива 1979 года "Место встречи изменить нельзя", - говорится в сообщении.

В  райадминистрации отметили, что "также порадовал своим выступлением Иван Стебунов – российский театральный и киноактер, режиссер и сценарист, который обрел известность и любовь зрителей после ролей Рэма Райского в сериале Андрея Кавуна "Курсанты", Павла Кочеткова в музыкальном фильме Гарика Сукачева "Дом солнца", молодого Петра Лещенко в биографической мелодраме Владимира Котта "Петр Лещенко. Все, что было…".

"Концерт прошел в теплой и дружественной атмосфере, зрители с теплотой встретили российских артистов и надеются, что такие встречи будут происходить в Станично-Луганском районе и в дальнейшем", - добавили в администрации.

День России отмечается с 1992 года. Дата 12 июня выбрана потому, что именно в этот день в 1990 году Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете Российской Федерации. 

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено почти 95% территории Республики. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к3*с

Выбор редакции