ВСП задержала сопротивлявшегося пьяного комроты ВСУ – Народная милиция

Оборона 

Украинская военная служба правопорядка (ВСП) задержала оказывавшего сопротивление пьяного командира роты одной из бригад ВСУ. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Александр Мазейкин.

"Сотрудниками ВСП был задержан командир 2-й роты 1-го батальона 92-й бригады капитан Маргара Александр Олегович, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, который пытался оказать сопротивление, однако все попытки невменяемого офицера оказались бесполезны. При дальнейшем освидетельствовании в крови задержанного обнаружили 2,26 промилле алкоголя", - сказал он.

Мазейкин добавил, что еще два киевских силовика, пытавшихся спрятать командира роты, принудительно прошли медицинское освидетельствование, в результате которого у старшины Ломакина в крови было обнаружено 0,5 промилле алкоголя, а у солдата Землина – 0,59 промилле.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к31*п


Выбор редакции