ВСП задержала бойцов ВСУ, укравших патроны и приборы ночного видения – Народная милиция

Оборона 

Сотрудники украинской военной службы правопорядка (ВСП) задержали трех военнослужащих ВСУ, укравших патроны и приборы ночного видения. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Он рассказал, что во время разгрузки прибывшего в Рубежное военного состава "трое украинских боевиков вошли в преступный сговор с целью нажиться на продаже военного имущества".

"Факт кражи не остался незамеченным, в результате проверки наличия снаряжения и боеприпасов работниками склада ракетно-артиллерийского вооружения было обнаружено отсутствие четырех цинков патронов (калибра) 7,62 мм, а также двух приборов ночного видения Archer, переданных в рамках международной технической помощи представителями США", - сказал Филипоненко.

Представитель оборонного ведомства Республики добавил, что в результате проведенных ВСП следственных мероприятий "были найдены и задержаны трое боевиков, которые в составе рабочей команды участвовали в разгрузке военного состава".

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. *к31*р

Выбор редакции