Всероссийское общество инвалидов планирует открыть отделения в ЛНР

Общество 

Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) планирует открыть отделения в Луганской и Донецкой Народных Республиках. Об этом на встрече в Центре комплексной реабилитации инвалидов в Луганске сообщил заместитель председателя ВОИ Михаил Осокин, передает газета "Республика".

"В Центре комплексной реабилитации инвалидов 19 января состоялась встреча представителей Всероссийского общества инвалидов с коллегами из Республики. Участниками мероприятия стали сотрудники Министерства труда и социальной политики ЛНР и жители Республики с ограниченными возможностями здоровья. По словам заместителя председателя ВОИ Михаила Осокина, основной целью визита в Луганск является открытие новых отделений организации на территориях ЛНР и ДНР", - говорится в сообщении.

По словам Осокина, отделения организации позволят "создать для людей с ограниченными возможностями комфортную среду посредством реализации множества социальных программ, разрабатываемых совместно с социально активными инвалидами Республики".

"Все наши усилия ориентированы на то, чтобы услышать каждого человека, состоящего в нашем обществе. Ведь только инвалиды могут донести до нас, как трудно им приходится, рассказать о том, что их действительно тревожит и беспокоит", - отметил он.

Участники встречи обсудили специфику подготовки специалистов, работающих с инвалидами, сложности трудоустройства и получения образования людьми с особыми потребностями, участие членов организаций инвалидов ЛНР и ДНР в мероприятиях и проектах ВОИ.

"Конечно же, все верят в лучшее, в то, что для нас станут доступны простые человеческие радости, такие как просто подняться по лестнице, получить образование, найти работу и реализовать себя. Вместе мы можем все!" - подчеркнула председатель общественной организации "Республиканский центр социальной реабилитации инвалидов" Елена Рожкова. *к35*в

Выбор редакции